noticias - rock en español - rockeros.net eventos - rock en español - rockeros.net radio - rock en español - rockeros.net bandas - rock en español - rockeros.net videos - rock en español - rockeros.net fotos - rock en español - rockeros.net clubs - rock en español - rockeros.net foro - rock en español - rockeros.net chat - rock en español - rockeros.net contacto - rock en español - rockeros.net
rockeros.net / noticias / press-releases / UNA NOCHE CON DRACO ROSA

Unete a rockeros.net elist





La ultima info directo a tu email.







Apr. 5, 2017 - UNA NOCHE CON DRACO ROSA


UNA NOCHE CON DRACO ROSA

Los Angeles, CA 05 de Abril de 2017

El multitalentoso artista Puertoriqueño Robi Draco Rosa considerado una leyenda viviente del rock latinoamericano regresa a los escenarios de la Unión Americana en el mes de Mayo con la gira "An evening with Draco Rosa" un espectaculo íntimo nunca antes visto donde el artista deleitará a sus fans mostrandoles su lado mas sensible y romántico.

Esta gira le servirá tambien como marco para el estreno de varias composiciones nuevas que serán incluidas en su proximo material discografico mismas que interpretará junto a otros de sus más destacados e inolvidables temas.

Con 14 presentaciones a lo largo de Los Estados Unidos de America arrancando el dia 3 de Mayo en Filadelfia, y estará visitando diferentes ciudades como Miami, New York, Houston, Austin, Dallas, San Diego, Los Angeles por nombrar algunas, para terminar el dia 25 en la ciudad de San Francisco, CA.

Aqui te dejamos la lista de fechas y ciudades donde se presentará con este nuevo proyecto:

05.03.2017 Wed The Foundry @ The Fillmore Philadelphia, PA

05.04.2017 Thu Highline Ballroom New York NY

05.05.2017 Fri The Howard Theatre Washington DC

05.06.2017 Sat Berklee Performance Center Boston MA

05.11.2017 Thu Jack Rabbits Jacksonville FL

05.12.2017 Fri The Social Orlando FL

05.13.2017 Sat Flamingo Theater Miami FL

05.14.2017 Sun Crowbar Tampa FL

05.18.2017 Thu The Heights Theater Houston TX

05.19.2017 Fri Paramount Theatre Austin TX

05.20.2017 Sat The Kessler Theater Dallas TX

05.23.2017 Tue Music Box San Diego CA

05.24.2017 Wed Club Bahia Los Angeles CA

05.25.2017 Thu Great American Music Hall San Francisco CA

Para saber mas de Draco Rosa visita:

www.facebook.com/dracorosaoficial/

http://phvx.com/

 


Por: EL MARQUEZ